大 会 記 録
三田フレンズ諸先輩方の築かれたこれまでの大会記録を掲載いたしました。
優 勝 | 準優勝 | 3 位 |
69回 | 62回 | 68回 |
年度 | 大 会 名 | 記 録 |
S56 | ・厚木市少年野球 春季大会 | ・準優勝 |
・西部地区親善大会 | ・準優勝 | |
・西部地区親善大会(新人戦) | ・準優勝 | |
S57 | ・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・3 位 |
・西部地区親善大会(新人戦) | ・準優勝 | |
S58 | ・落合スターズ10周年記念大会 | ・3 位 |
・西部地区親善大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 秋季大会 | ・3 位 | |
・第一回 厚木市少年野球 新人戦 | ・準優勝 | |
S59 | ・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球 秋季大会 | ・3 位 | |
・西部地区親善大会 | ・優 勝 | |
S60 | ・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・3 位 |
S61 | ・厚木市少年野球 秋季大会 | ・優 勝 |
S63 | ・第8回 照ヶ崎旗杯争奪親善野球大会 | ・優 勝 |
・清水シャイアン10周年記念少年野球大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球 秋季大会 | ・3 位 | |
H01 | ・厚木市少年野球 オレンジボール リーグ戦 | ・Bブロック優勝 |
・厚木市少年野球 オレンジボール 決勝戦 | ・優 勝 | |
H02 | ・厚木市少年野球 春季大会 | ・3 位 |
・厚木市少年野球 オレンジボール 前期大会 | ・Bブロック優勝 | |
・厚木市少年野球 クリクリ大会 | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 秋季大会 | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球 新人戦 | ・優 勝 | |
H03 | ・第6回神奈川県相模少年軟式野球リーグ | ・優 勝 |
・厚木市少年野球 春季大会 | ・3 位 | |
・第9回会長杯争奪大会 | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球 新人戦 | ・優 勝 | |
H04 | ・第23回厚木市少年野球大会 | ・3 位 |
・第12回大磯紅葉残杯少年野球大会 | ・優 勝 | |
H05 | ・清水シャイアン創立15周年記念交流大会 | ・優 勝 |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・3 位 | |
・第1回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・3 位 | |
H06 | ・第25回厚木市少年野球大会 | ・準優勝 |
・第1回青葉杯親善少年野球大会(ちびっ子の部) | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・準優勝 | |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・準優勝 | |
H07 | ・95ダイクマカップ神奈川県綱引選手権大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球 オレンジボール 前期大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・優 勝 | |
H08 | ・厚木市少年野球 春季大会 | ・3 位 |
・厚木市少年野球 オレンジボール 前期大会 | ・準優勝 | |
・第27回厚木市少年野球大会 | ・準優勝 | |
・第9回青葉杯親善少年野球大会(低学年の部) | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 会長旗争奪大会(簡保大会) | ・優 勝 | |
・第6回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・準優勝 | |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・優 勝 | |
・第4回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・優 勝 | |
H09 | ・97ダイクマカップ神奈川県綱引選手権大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球 春季大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・優 勝 | |
・ろうきん杯争奪神奈川県学童軟式野球選手権大会 | ・優 勝 | |
・厚木中ロータリー旗争奪秋季少年野球大会 | ・3 位 | |
・第5回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・準優勝 | |
H10 | ・第29回厚木市少年野球大会 | ・優 勝 |
・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・優 勝 | |
・マクドナルド・カップ | ・3 位 | |
・厚木中ロータリー旗争奪秋季少年野球大会 | ・優 勝 | |
・第18回県央・県北少年軟式野球大会 | ・3 位 | |
H11 | ・厚木市少年野球 オレンジボール 前期大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・3 位 | |
H12 | ・厚木市少年野球 春季大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球 オレンジボール 前期大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・3 位 | |
・第8回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・3 位 | |
H13 | ・厚木市少年野球 青少年大会 | ・3 位 |
・くすの木杯 | ・優 勝 | |
・日本ハム杯 新人戦 県大会予選 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球 会長旗争奪大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球 オレンジボール 後期大会 | ・優 勝 | |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・3 位 | |
・第9回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・3 位 | |
H14 | ・厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・準優勝 |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・3 位 | |
・NPO厚木愛甲少年野球大会 | ・準優勝 | |
・第10回幾徳杯少年野球大会(新人戦) | ・準優勝 | |
H17 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・厚木市少年野球 春季大会 | ・優 勝 | |
・オレンジボール大会 | ・準優勝 | |
・スポーツ少年団(県大会) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・優 勝 | |
・厚木市少年野球会長杯(読売新聞杯) | ・優 勝 | |
・関東学童軟式野球大会(県大会) | ・準優勝 | |
・日本ハム杯 新人戦 県大会予選 | ・準優勝 | |
・厚木中ロータリー旗争奪 秋季少年野球大会 | ・優 勝 | |
・第25回県央・県北少年軟式野球大会 | ・3 位 | |
・座間リトルシニア親善交流野球大会 | ・優 勝 | |
H18 | ・オレンジボール大会 | ・準優勝 |
・青葉杯(オレンジ) | ・準優勝 | |
・青葉杯チビッコ大会 | ・準優勝 | |
・相模リーグ秋季大会 | ・3 位 | |
・幾徳杯 | ・準優勝 | |
H19 | ・オレンジボール大会(光カップ杯) | ・準優勝 |
・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 | |
・夏季新人戦(日ハム) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球会長杯(読売新聞杯) | ・3 位 | |
・青葉杯チビッコ大会 | ・3 位 | |
・幾徳杯 | ・3 位 | |
・座間リトルシニア親善交流野球大会 | ・3 位 | |
H20 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・厚木市春季大会リーグ戦 | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・準優勝 | |
・会長旗争奪大会(読売新聞杯) | ・優勝 | |
・厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・準優勝 | |
・はばたけ鳩杯 | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球秋期大会リーグ戦(中ロータリー杯) | ・準優勝 | |
・幾徳杯少年野球大会 | ・準優勝 | |
H21 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・第23回くすのき杯争奪親善野球大会 | ・優勝 | |
・厚木市春季大会リーグ戦(毎日新聞杯) | ・3 位 | |
・厚木市少年野球大会 | ・3 位 | |
・第19回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・準優勝 | |
・第19回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会(ちびっこの部) | ・3 位 | |
・厚木市少年野球秋期大会リーグ戦(中ロータリー杯) | ・準優勝 | |
H22 | ・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球秋期大会リーグ戦(中ロータリー杯) | ・3 位 | |
H23 | ・第25回くすのき杯争奪親善野球大会 | ・3 位 |
・第14回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・3 位 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・3 位 | |
・第21回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・3 位 | |
・第21回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会(ちびっこの部) | ・3 位 | |
・第31回はばたけ鳩杯争奪・親善少年式野球記念大会 | ・優勝 | |
・第26回神奈川県相模親善少年軟式野球リ−グ秋季大会 | ・優勝 | |
H24 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・会長旗争奪大会(読売新聞杯) | ・3 位 | |
・第22回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会(ちびっこの部) | ・優勝 | |
・第32回はばたけ鳩杯争奪・親善少年式野球記念大会 | ・準優勝 | |
・オレンジボール大会(光カップ杯) | ・準優勝 | |
・幾徳杯 | ・準優勝 | |
H25 | ・第16回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・準優勝 |
・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 | |
・神奈川県学童軟式野球選手権大会(リスト杯) | ・3 位 | |
・第23回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・優勝 | |
・厚木市少年野球秋期大会リーグ戦(中ロータリー杯) | ・優勝 | |
・オレンジボール大会(光カップ杯) | ・優勝 | |
・青葉杯チビッコ大会 | ・優勝 | |
H26 | ・第17回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・3 位 |
・厚木市少年野球大会 | ・優勝 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・優勝 | |
・オレンジボール大会(光カップ杯) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球秋期大会リーグ戦(中ロータリー杯) | ・3 位 | |
H27 | ・第22回松風ライオンズ杯 | ・3 位 |
・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 | |
・第18回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・優勝 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・3 位 | |
・第25回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・準優勝 | |
・第35回はばたけ鳩杯争奪・親善少年式野球記念大会 | ・優勝 | |
・会長旗争奪大会(読売新聞杯) | ・優勝 | |
H28 | ・第23回松風ライオンズ杯 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 | |
・第2回SUGITAカップ | ・優勝 | |
・青葉杯チビッコ大会 | ・3 位 | |
H29 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・第20回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・3 位 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・準優勝 | |
・第5回トライカップ厚木市少年野球ちびっこ大会 | ・3 位 | |
・第2回JAあつぎカップ少年野球大会 | ・準優勝 | |
・第3回SUGITAカップ | ・優勝 | |
H30 | ・厚木市少年野球新学期大会 | ・3 位 |
・第21回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・準優勝 | |
・スポーツ少年団(県大会) | ・3 位 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・優勝 | |
・第28回厚木杯争奪親善学童軟式野球大会 | ・優勝 | |
・第3回JAあつぎカップ少年野球大会 | ・3 位 | |
・第4回SUGITAカップ | ・優勝 | |
・第20回日ハム旗関東学童軟式野球秋季大会 神奈川県大会 | ・3 位 | |
・幾徳杯 | ・優勝 | |
H31 | ・桜杯親善少年野球大会 | ・準優勝 |
・厚木市少年野球新学期大会 | ・優勝 | |
・第22回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・優勝 | |
・高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県大会 | ・優勝 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・準優勝 | |
・第4回JAあつぎカップ少年野球大会 | ・優勝 | |
・第5回SUGITAカップ | ・準優勝 | |
・第34回神奈川県相模親善少年軟式野球リ−グ秋季大会 | ・優勝 | |
・第27回幾徳杯少年野球大会 | ・準優勝 | |
R2 | ・厚木市少年野球大会 | ・優勝 |
・厚木市少年野球大会 夏季リーグ戦 | ・優勝 | |
・高円宮賜杯第40回全日本学童軟式野球神奈川県大会 | ・3 位 | |
・厚木市親善交流大会(レギュラーの部) | ・優勝 | |
・厚木市親善交流大会(ちびっこの部) | ・優勝 | |
R3 | ・第23回厚木市少年野球春季大会(毎日新聞杯) | ・3 位 |
・スポーツ少年団(県大会) | ・準優勝 | |
・厚木市少年野球夏季新人戦 | ・優勝 | |
・厚木市少年野球夏季交流戦 | ・優勝 | |
・厚木市ジュニア交流戦 | ・優勝 | |
・横浜銀行カップ(県大会) | ・3 位 | |
・本厚木ロータリー杯厚木市秋季大会 | ・優勝 | |
・厚木市少年野球大会 | ・3 位 | |
・県央・県北大会 | ・3 位 |