平成21年度 オレンジ 公式戦 対戦成績
公式戦 20戦 11勝 09敗
※対戦相手の部分をクリックすると試合結果の詳細にジャンプできます。
No 試 合 日 試 合 内 容 対 戦 相 手 得点結果
フレンズ −相手勝敗 1 H21.03.21(土) 相模親善少年野球リーグ 秦野ビクターズ 5-7 × 2 H21.04.12(日) 光カップオレンジ大会 一戦目 長谷スポーツ少年団 1-11 × 3 H21.04.19(日) 光カップオレンジ大会 二戦目 鳶尾サンフラワーズ 8-2 ○ 4 H21.04.26(日) 光カップオレンジ大会 三戦目 ペガサス 5-7 × 5 H21.04.29(水) 光カップオレンジ大会 四戦目 妻田ブルーフォックス 2-1 ○ 6 H21.06.07(日) 光カップオレンジ大会 五戦目 県央少年野球クラブ 13-4 ○ 7 H21.06.07(日)
H21.07.12(日)光カップオレンジ大会 六戦目 厚木ニューウェーブ 1-7 × 8 H21.07.19(日) 光カップオレンジ大会 七戦目 荻野リバース 7-0 ○ 9 H21.08.01(土) 鮎まつり杯 一回戦 海老名ホーマーズ 5-1 ○ 10 H21.08.03(月) 鮎まつり杯 二回戦 南が丘ボーイズ 5-2 ○ 11 H21.08.09(日) 鮎まつり杯 三回戦 藤の台少年野球部 14-6 ○ 12 H21.08.09(日) 鮎まつり杯 準決勝 妻田ブルーフォックス 1-8 × 13 H21.09.05(土) 光カップオレンジ大会(後期)一戦目 ペガサス 2-4 × 14 H21.09.06(日) 光カップオレンジ大会(後期)二戦目 妻田ブルーフォックス 1-3 × 15 H21.09.20(日) 光カップオレンジ大会(後期)三戦目 県央少年野球クラブ 10-7 ○ 16 H21.09.21(月) 光カップオレンジ大会(後期)四戦目 荻野リバース 7-0 ○ 17 H21.09.27(日) 光カップオレンジ大会(後期)五戦目 長谷スポーツ少年団 5-4 ○ 18 H21.10.10(土) 青葉杯一回戦 海老名ダックス 0-3 × 19 H21.10.12(月) 光カップオレンジ大会(後期)六戦目 厚木ニューウェーブ 2-7 × 20 H21.10.17(土) 光カップオレンジ大会(後期)七戦目 鳶尾サンフラワーズ 8-0 ○
☆H20.03.21 三田グランド(公式戦 相模親善少年野球リーグ一回戦 )
一軍の試合日程が重なった為、五年生を含むチームにて参戦
バッテリー:本間-朝井->志村-朝井
二塁打 :後藤(功)、後藤(琉)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 秦野ビクターズ 2 0 1 3 1 0 7 三田フレンズ 2 1 0 0 2 0 5
☆H20.04.12 南毛利スポーツセンター(公式戦 光カップ一戦目 )
バッテリー:志村-朝井->後藤(功)-朝井
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 2 2 2 5 11 三田フレンズ 0 0 0 1 1
☆H20.04.12 厚木市営球場(公式戦 光カップ二戦目 )
バッテリー:志村-朝井->中川-朝井
二塁打 :中川チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 鳶尾サンフラワーズ 1 1 0 0 2 三田フレンズ 3 4 0 1 8
☆H20.04.26 鳶尾小学校(公式戦 光カップ三戦目 )
バッテリー:志村-朝井->中川-朝井
二塁打 :須山チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ペガサス 3 0 1 3 7 三田フレンズ 0 0 0 5 5
☆H20.04.29 酒井スポーツ広場(公式戦 光カップ四戦目 )
バッテリー:志村-朝井->中川-朝井
二塁打 :朝井,志村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 0 0 1 0 2 妻田ブルーフォックス 0 0 0 0 1 1
☆H20.06.7 飯山球場(公式戦 光カップ五戦目 )
バッテリー:志村-朝井
二塁打 :田口,中川<2>,志村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 4 4 5 13 妻田ブルーフォックス 2 2 0 4
☆H20.06.28、07.12 厚木市営球場、飯山グランド(公式戦 光カップ六戦目 )
バッテリー:志村-朝井->中川-後藤(功)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 1 0 1 厚木ニューウェーブ 2 0 5 x 7
☆H20.07.19 飯山グランド(公式戦 光カップ七戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :後藤(功)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 荻野リバース 0 0 0 0 0 三田フレンズ 0 1 2 4 7
☆H20.08.01 飯山グランド(鮎まつり杯 一回戦 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :後藤(功)、志村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 海老名ホーマーズ 0 0 0 0 1 1 三田フレンズ 0 0 4 1 x 5
☆H20.08.03 及川球場(鮎まつり杯 二回戦 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :志村
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 南が丘ボーイズ 0 0 0 2 2 三田フレンズ 0 1 4 x 7
☆H20.08.09 及川球場(鮎まつり杯 三回戦 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :中川、佐藤(蓮)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 6 5 3 14 藤の台少年野球部 2 2 2 6
☆H20.08.09 及川球場(鮎まつり杯 準決勝 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 1 1 妻田ブルーフォックス 3 0 3 2 8
☆H20.09.05 三田フレンズ球場(光カップオレンジ大会 後期一戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 1 1 2 ペガサス 0 3 1 4
☆H20.09.06 鳶尾小学校(光カップオレンジ大会 後期二戦目 )
バッテリー:志村-朝井->中川-朝井
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 1 0 1 妻田ブルーフォックス 1 1 0 1 3
☆H20.09.20 三田フレンズ球場(光カップオレンジ大会 後期三戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :後藤(功)、須山
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 3 3 0 4 10 県央少年野球部 3 0 4 0 7
☆H20.09.21 酒井スポーツ広場(光カップオレンジ大会 後期四戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :後藤(功)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 荻野リバース 0 0 0 0 0 三田フレンズ 3 3 1 0 7
☆H20.09.27 鳶尾小学校(光カップオレンジ大会 後期五戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :田口チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 1 2 0 0 1 4 三田フレンズ 0 0 0 4 1X 5
☆H20.10.10 平塚球場(青葉杯 1回戦 )
バッテリー:志村-後藤(功)
二塁打 :朝井
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 海老名ダックス 1 0 0 1 1 3 三田フレンズ 0 0 0 0 0 0
☆H20.10.12 及川球場(光カップオレンジ大会 後期六戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->中川-後藤(功)
二塁打 :南チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ニューウェーブ 1 0 2 3 1 7 三田フレンズ 0 0 2 0 0 2
☆H20.10.17 玉川球場(光カップオレンジ大会 後期七戦目 )
バッテリー:志村-後藤(功)->森島-後藤(功)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 1 2 3 8 鳶尾サンフラワーズ 0 0 0 0 0