平成21年度 1軍  公式戦 対戦成績 


    公式戦50戦 31勝19敗

No 試 合 日 試 合 内 容 対 戦 相 手 得点結果
フレンズ - 相手
勝敗
H21.03.15(日)  松風杯一回戦  下郷スコーピオン
H21.03.21(土)  松風杯二回戦  真土ビクトリー
H21.03.22(日)  松風杯三回戦  鎌倉グリーンファイターズ ×
H21.04.04(土)  新学期大会一回戦  妻田ブルーフォックス
H21.04.05(日)  新学期大会 準決勝  厚木ニューウェーブ ×
H21.04.11(土)  新学期大会 三位決定戦  県央少年野球クラブ
H21.04.12(日)  くすのき杯 一回戦  金目クラブ
H21.04.18(土)  県大会代表決定戦  ペガサス
H21.04.19(日)  くすのき杯 二回戦  南原少年野球クラブ
10 H21.04.19(日)  くすのき杯 準々決勝  湘南エース
11 H21.04.26(日)  くすのき杯 準決勝  なでしこマリンズ
12 H21.04.26(日)  くすのき杯 決勝  山手スパークス
優勝
13 H21.05.03(日)   大磯照ヶ崎杯 二回戦   ペガサス
14 H21.05.04()   大磯照ヶ崎杯 三回戦   有鹿バッファローズ ×
15 H21.05.10(日)  毎日新聞杯予選リーグ  ペガサス
16 H21.05.11(月)  毎日新聞杯予選リーグ  長谷スポーツ少年団B
17 H21.05.17(日)  毎日新聞杯予選リーグ  厚木ニューウェーブA ×
18 H21.05.18(月)  毎日新聞杯予選リーグ  県央少年野球クラブ 11
19 H21.05.31(日)  毎日新聞杯 準決勝  長谷スポーツ少年団A ×
20 H21.05.31(日)  毎日新聞杯 三位決定戦  厚木ニューウェーブB ×
21 H21.06.07(日)  青葉杯 一回戦  有馬レンジャーズ 10
22 H21.06.07(日)  青葉杯 二回戦  厚木ニューウェーブ
23 H21.06.13(土)  青葉杯 三回戦  球友ジュニア
24 H21.06.14(日) 体協少年野球大会一回戦  厚木ニューウェーブ 11
25 H21.06.25(木) 体協少年野球大会準決勝  長谷スポーツ少年団 ×
26 H21.06.28(日)  新人戦 一回戦  妻田ブルーフォックス
27 H21.07.05(日)  新人戦 準決勝  ペガサス 12 ×
28 H21.07.05(日)  新人戦 三位決定戦  厚木ニューウェーブ ×
29 H21.07.20()  読売新聞杯 一回戦  長谷スポーツ少年団B  ×
30 H21.07.25(土) 県大会・リスト杯 一回戦  海老名イーグルス
31 H21.07.25(土) 県大会・リスト杯 二回戦  星川タイガース ×
32 H21.08.08(土)  厚木杯 二回戦  北大和ドリームス 13
33 H21.08.08(土)  厚木杯 三回戦  リトルビクトリーズ
34 H21.08.22(土)  厚木杯 準々決勝  県央少年野球クラブ
35 H21.08.22(土)  はばたけ鳩杯 一回戦  高部屋少年野球部 ×
36 H21.08.23(日)  厚木杯 準決勝  三ヶ丘ブルースターズ
37 H21.08.23(日)  厚木杯 決勝  鴨宮コンドルズ ×
38 H21.09.13(日)   中ロータリー予選リーグ  鳶尾サンフラワーズ  ○ 
39 H21.09.20(日)  中ロータリー予選リーグ  ペガサス
40 H21.09.22()  中ロータリー予選リーグ  長谷スポーツ少年団 1
41 H21.09.23()  中ロータリー予選リーグ  県央少年野球クラブ - ×
42 H21.10.04(日)  中ロータリー準決勝  長谷スポーツ少年団B -
43 H21.10.10(土)  中ロータリー決勝  厚木ニューウェーブ - ×
44 H21.10.11(日)  相模リーグ一回戦  蓼川キングヤンガーズ -
45 H21.10.11(日)  相模リーグ二回戦  中原少年野球 -
46 H21.10.18(日)  相模リーグ三回戦  大野クラブ - ×
47 H21.10.24(土)  幾徳杯新人戦一回戦  東柏ヤングリーブス ×
48 H21.11.21(土)  座間シニア杯一回戦  海老名イーグルス 10
49 H21.11.22(日)  座間シニア杯二回戦  座間パワーズ ×
50 H21.11.22(日)  紅葉山一回戦  横浜ドリームス ×

【 試合結果詳細 】


  ☆H21.03.04  小田原球場 (松風杯一回戦)
     バッテリー:早川 -小松 ->本杉-小松
            三塁打:滝川
チーム名 合計
 三田フレンズ    
 下郷スコーピオン    


  ☆H21.03.21  健楽スポーツ広場 (松風杯二回戦)
     バッテリー:本杉-小松
            二塁打:佐藤(太)<2>、石川、本杉
チーム名 合計
 三田フレンズ
 真土ビクトリー

  ☆H21.03.22  小田原球場 (松風杯三回戦)
     バッテリー:滝川 -小松 ->小松-滝川
            三塁打:滝川
チーム名 10 合計
 鎌倉グリーンファイターズ
 三田フレンズ


  ☆H21.04.04  及川球場 (新学期大会一回戦)
     バッテリー:滝川 -小松 ->本杉-小松

チーム名 合計
 三田フレンズ  
 妻田ブルーフォックス  


  ☆H21.04.05  三田グランド (新学期大会 準決勝)
     バッテリー:早川-小松

チーム名 合計
 三田フレンズ
 厚木ニューウェーブ ×


  ☆H21.04.11  南毛利スポーツセンター (新学期大会三位決定戦)
     バッテリー:滝川 -小松 ->本杉-小松
            二塁打:高橋(龍)、小林(賢)、石川
チーム名 合計
 県央少年野球クラブ
 三田フレンズ 2x


  ☆H21.04.12  松原小学校 (くすのき杯争奪親善野球大会一回戦)
     バッテリー:小松-本杉
            二塁打:滝川、本杉
チーム名 合計
 金目クラブ
 三田フレンズ


  ☆H21.04.18  及川球場 (県大会代表決定戦)
     バッテリー:早川 -小松 ->滝川-小松
            二塁打:小林(賢)<2>、石川
            三塁打:滝川、本杉
チーム名 合計
 三田フレンズ  
 妻田ブルーフォックス  


  ☆H21.04.19  南原小学校 (くすのき杯争奪親善野球大会二回戦)
     バッテリー:小松-本杉 ->徳田-小松 
            二塁打:徳田、小松
チーム名 合計
 三田フレンズ    
 南原少年野球クラブ    


  ☆H21.04.19  南原小学校 (くすのき杯争奪親善野球大会準々決勝)
     バッテリー:滝川-小松 
            二塁打:徳田、滝川、本杉

            三塁打:石川
チーム名 合計
 湘南エース
 三田フレンズ ×


  ☆H21.04.26  宗善小学校 (くすのき杯争奪親善野球大会準決勝)
     バッテリー:早川-小松 -> 本杉-小松 
            二塁打:石川<2>、徳田
チーム名 合計
 なでしこマリンズ    
 三田フレンズ ×    


  ☆H21.04.26  宗善小学校 (くすのき杯争奪親善野球大会 決勝)
     バッテリー:滝川-小松 -> 本杉-小松 
            二塁打:本杉、徳田、佐藤(太)

       優勝おめでとう!!
チーム名 合計
 山手スパークス
 三田フレンズ ×


  ☆H21.05.03  南原小学校 (大磯照ヶ崎杯 二回戦)
     バッテリー:本杉-小松 -> 早川-小松 
            二塁打:石川、高橋(龍)、本杉
チーム名 合計
 三田フレンズ
 ペガサス


  ☆H21.05.04  大窪小学校 (大磯照ヶ崎杯 三回戦)
     バッテリー:滝川-小松 -> 小松-本杉 
            二塁打:滝川、小松、高橋(龍)
チーム名 合計
 有鹿バッファローズ    
 三田フレンズ    


  ☆H21.05.10  三田フレンズ球場 (毎日新聞杯予選リーグ)
     バッテリー:早川-小松 -> 本杉-小松 -> 滝川-小松 
            二塁打:滝川、石川
チーム名 合計
 三田フレンズ    
 ペガサス    


  ☆H21.05.11  及川球場 (毎日新聞杯予選リーグ)
     バッテリー: 本杉-小松
            二塁打:徳田

           三塁打:本杉
チーム名 合計
 長谷スポーツ少年団B
 三田フレンズ


  ☆H21.05.17  三田フレンズ球場 (毎日新聞杯予選リーグ)
     バッテリー: 小松-本杉 
            二塁打:佐藤(太)
チーム名 合計
 厚木ニューウェーブA
 三田フレンズ


  ☆H21.05.18  及川球場 (毎日新聞杯予選リーグ)
     バッテリー: 本杉-小松
            二塁打:大塚<2>、小松
チーム名 合計
 三田フレンズ     11
 県央少年野球クラブ    


  ☆H21.05.31  飯山グランド (毎日新聞杯 準決勝)
     バッテリー:早川-小松 -> 本杉-小松
 
チーム名 合計
 長谷スポーツ少年団A
 三田フレンズ


  ☆H21.05.31  飯山グランド (毎日新聞杯 三位決定戦)
     バッテリー: 本杉-小松
            二塁打:小松、本杉 
チーム名 合計
 三田フレンズ
 厚木ニューウェーブB


  ☆H21.06.07   大神グランド (青葉杯 一回戦)
     バッテリー: 大塚-本杉-> 本間-本杉-> 滝川-本杉
            二塁打:徳田
大塚滝川
           三塁打:本杉
チーム名 合計
 三田フレンズ     10
 有馬レンジャーズ    


  ☆H21.06.07   大神グランド (青葉杯 二回戦)
     バッテリー: 早川-本杉-> 滝川-本杉
            二塁打:徳田
大塚
           三塁打:大塚
チーム名 合計
 三田フレンズ
 厚木ニューウェーブ


  ☆H21.06.13   大神グランド (青葉杯 三回戦)
     バッテリー: 大塚-本杉-> 本間-本杉
            二塁打:徳田

           三塁打:石川
チーム名 合計
 三田フレンズ    
 球友ジュニア    


  ☆H21.06.14  厚木市営球場 (体協 厚木市少年野球大会 一回戦)
     バッテリー: 滝川 -本杉 ->本杉-石川
            二塁打:佐藤(太)<2>、早川、徳田、本杉、大塚
チーム名 合計
 三田フレンズ       11
 厚木ニューウェーブ      


  ☆H21.06.25  及川球場 (体協 厚木市少年野球大会 準決勝)
     バッテリー: 早川 -小松 ->本杉-小松
            二塁打:佐藤(太)
チーム名 合計
 長谷スポーツ少年団
 三田フレンズ


  ☆H21.06.28  厚木市営球場 (新人戦 一回戦)
     バッテリー: 本間-石川
            二塁打:土井
チーム名 合計
 妻田ブルーフォックス
 三田フレンズ


  ☆H21.07.05  飯山グランド (新人戦 準決勝)
     バッテリー: 本間-石川-> 出口-石川-> 土井-石川
            二塁打:大蔵(雅) 
チーム名 合計
 ペガサス 12
 三田フレンズ  


  ☆H21.07.05  飯山グランド (新人戦 一回戦 三位決定戦)
     バッテリー: 小林(賢)-石川-> 石川-小林(賢)
            二塁打:出口 
チーム名 合計
 三田フレンズ  
 厚木ニューウェーブ  


  ☆H21.07.20  及川球場 (読売新聞杯 一回戦)
     バッテリー: 大塚 -本杉-> 滝川-本杉 -> 早川-本杉
            二塁打:石川
チーム名 合計
 長谷スポーツ少年団B
 三田フレンズ


  ☆H21.07.25  保土ヶ谷軟式球場 (県大会・リスト杯 一回戦)
     バッテリー:大塚-小松 -> 早川-小松 -> 本杉-小松
            二塁打:徳田、本杉

            三塁打:佐藤(太)
            本塁打:大塚
チーム名 合計
 三田フレンズ  
 海老名イーグルス  


  ☆H21.07.25  保土ヶ谷軟式球場 (県大会・リスト杯 一回戦)
     バッテリー:本杉-小松 -> 小松-本杉
 
チーム名 合計
 星川タイガース
 三田フレンズ


  ☆H21.08.08  三田フレンズ球場 (厚木杯 二回戦)
     バッテリー: 本杉-小松
            二塁打:徳田<2>、大塚、佐藤(太)、石川、滝川<2>
チーム名 合計
 北大和ドリームス      
 三田フレンズ 1x       13


  ☆H21.08.08  三田フレンズ球場 (厚木杯 三回戦)
     バッテリー: 大塚-小松-> 滝川-小松
            二塁打:滝川
チーム名 合計
 三田フレンズ
 リトルビクトリーズ


  ☆H21.08.22  鈴川球場 (はばたけ鳩杯)
              他大会と重なり5年生以下で出場
     バッテリー: 志村-岩井-> 本間-後藤(功)
           
チーム名 合計
 三田フレンズ
 高部屋少年野球部 ×


  ☆H21.08.22  三田フレンズ球場 (厚木杯 準々決勝)
    バッテリー: 本杉-小松-> 大塚-小松
          二塁打:本杉、石川、徳田  
           
チーム名 合計
 三田フレンズ  
 県央少年野球クラブ  


  ☆H21.08.23  飯山グランド (厚木杯 準決勝)
     バッテリー: 早川-小松-> 本間-小松
          二塁打:大塚<2>、小松、本杉
           
チーム名 合計
 三ケ丘ブルースターズ    
 三田フレンズ 2×    


  ☆H21.08.23  飯山グランド (厚木杯 決勝)
     バッテリー: 小松-本杉
         
チーム名 合計
 三田フレンズ
 鴨宮コンドルス ×


  ☆H21.09.13  三田フレンズ球場 (中ロータリー 予選リーグ)
     バッテリー: 大塚-小松-> 本杉-小松
          二塁打:佐藤、徳田、本杉
          三塁打:滝川
           
チーム名 合計
 鳶尾サンフラワーズ  
 三田フレンズ ×  


  ☆H21.09.20  厚木市営球場 (中ロータリー 予選リーグ)
     バッテリー: 大塚-小松-> 本杉-小松
          二塁打:大塚、本杉、小林(賢)
         
           
チーム名 合計
 三田フレンズ
 ペガサス


  ☆H21.09.22  三田フレンズ球場 (中ロータリー 予選リーグ)
     バッテリー: 小松-本杉
          二塁打:徳田

           
チーム名 合計
 三田フレンズ
 長谷スポーツ少年団


  ☆H21.09.23  酒井スポーツ広場グランド (中ロータリー 予選リーグ)
             9回特別ルール惜敗
     バッテリー: 本杉-小松-> 滝川-小松-> 大塚-小松
          二塁打:本杉<2>

           
チーム名 合計
 県央少年野球クラブ
 三田フレンズ


  ☆H21.10.04  ○○球場 (中ロータリー 準決勝)
      バッテリー: 大塚-本杉
          二塁打:徳田<2>、本杉、小松

           
チーム名 合計
 三田フレンズ
 長谷スポーツ少年団


  ☆H21.10.10  玉川球場 (中ロータリー 決勝)
             10回特別ルール惜敗

      バッテリー: 小松-本杉-> 大塚-小松-> 本杉-小松
          二塁打:徳田<2>、小林(賢)、大塚

           
チーム名 10 合計
 三田フレンズ
 厚木ニューウェーブ 1×


  ☆H21.10.11  三田フレンズ球場 (相模リーグ 一回戦)
      バッテリー: 大塚-小松-> 本杉-小松
          二塁打:佐藤(太)

           
チーム名 合計
 蓼川キングヤンガーズ
 三田フレンズ ×


  ☆H21.10.11  三田フレンズ球場 (相模リーグ 二回戦)
      バッテリー: 早川-小松
          二塁打:徳田

           
チーム名 合計
 中原少年野球
 三田フレンズ ×


  ☆H21.10.18  島津製作所グランド (相模リーグ 三回戦)
      バッテリー: 大塚-小松-> 本杉-小松
          三塁打:小松

           
チーム名 合計
 大野クラブ  
 三田フレンズ  


  ☆H21.10.24  KAITスタジアム (幾徳杯新人戦 一回戦)
     バッテリー: 小林(賢)-石川-> 本間-石川
           
チーム名 合計
 三田フレンズ
 東柏ヤングリーブス ×


  ☆H21.11.21  相模川グランド (座間シニア杯 一回戦)
      バッテリー: 早川-小松-> 滝川-小松-> 大塚-小松
          二塁打:大塚<2>

          三塁打:小松
           
チーム名 合計
 海老名イーグルス  
 三田フレンズ ×   10


  ☆H21.11.22  相模川グランド (座間シニア杯 二回戦)
              他大会と重なり5年生以下で出場
     バッテリー: 本間-岩井
         二塁打:本間
           
チーム名 合計
 三田フレンズ  
 座間パワーズ 1 0  


  ☆H21.11.22  大磯中学校 (紅葉山 一回戦)
      バッテリー: 大塚-小松-> 本杉-小松
          三塁打:滝川

                     
チーム名 合計
 横浜ドリームス  
 三田フレンズ  


inserted by FC2 system