平成19年度 1軍 公式戦 対戦成績
公式戦 46戦25勝21敗0分
No 試 合 日 試 合 内 容 対 戦 相 手 得点結果
フレンズ - 相手勝敗 1 H19.03.04(日) 松風杯 一回戦 狩野エンゼルズ 7 − 2 ○ 2 H19.03.11(日) 松風杯 二回戦 イエロースネークス 1 − 6 × 3 H19.04.14(土) 厚木市少年野球新学期大会 一回戦 長谷スポーツ少年団 14 − 5 × 4 H19.04.15(日) 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 県央少年野球クラブ 0 − 9 ○ 5 H19.04.15(土) くすの木杯争奪親善少年野球大会(一軍試合が重なり4年生以下にて出場) 金目クラブ 11 − 1 × 6 H19.04.21(土) 厚木市少年野球新学期大会 敗者復活戦 妻田ブルーフォックス 1 − 7 ○ 7 H19.04.29(日) 県大会決定戦 ペガサス 3 − 2 × 8 H19.05.03(祝木) 大磯照ヶ崎杯 大上レッツフォアーズ 0 − 10 ○ 9 H19.05.03(祝木) 大磯照ヶ崎杯 大磯ドルフィンズ 2 − 1 × 10 H19.05.12(土) 春季大会予選リーグ 県央少年野球クラブ 0 − 4 ○ 11 H19.05.13(日) 春季大会予選リーグ 鳶尾サンフラワーズ 0 − 14 ○ 12 H19.05.19(土) 春季大会予選リーグ ニューウェーブ 5 − 1 × 13 H19.05.19(土) 春季大会準決勝 ペガサス 3 − 2 × 14 H19.05.26(土) 春季大会三位決定戦 ニューウェーブ 8 − 6 × 15 H19.06.03(日) 青葉杯 松原少年野球部 0 − 10 ○ 16 H19.06.09(土) 厚木市少年野球大会一回戦 荻野リバース 2 − 11 ○ 17 H19.06.16(土) 青葉杯三回戦 ニューウェーブ 7 − 3 × 18 H19.06.17(日) 厚木市少年野球大会準決勝 ニューウェーブ 3 − 10 ○ 19 H19.06.23(土) 厚木市少年野球大会決勝 ペガサス 7 − 6 × 20 H19.06.30(土) 日ハム新人戦 鳶尾サンフラワーズ 0 − 11 ○ 21 H19.07.07(土) 日ハム新人戦準決勝 県央少年野球クラブ 0 − 10 ○ 22 H19.07.07(土) 日ハム新人戦決勝 4 − 1 × 23 H19.07.16(月) 読売新聞杯 ニューウェーブ 3 − 9 ○ 24 H19.07.21(土) 読売新聞杯準決勝 長谷スポーツ少年団 11 − 3 × 25 H19.07.22(日) 読売新聞杯 三位決定戦 県央少年野球クラブ 0 − 13 ○ 26 H19.08.04(土) 厚木杯 一回戦 足柄ホープ 3 − 4 ○ 27 H19.08.05(日) 厚木杯 二回戦 和田河原ユニオン 2 − 7 ○ 28 H19.08.05(日) 厚木杯 三回戦 長谷スポーツ少年団 8 − 1 × 29 H19.08.11(土) 東京新聞杯 二回戦 ジャガース 9 − 2 × 30 H19.09.01(土) はばたけ鳩杯 一回戦 富士見ホームランズ 4 − 11 ○ 31 H19.09.01(土) はばたけ鳩杯 二回戦 東高森リトルベアーズ 0 − 9 × 32 H19.09.16(日) 中ロータリー 予選リーグ 荻野リバース 1 − 8 ○ 33 H19.09.17(月) 中ロータリー 予選リーグ 長谷スポーツ少年団 0 − 5 ○ 34 H19.09.23(日) 中ロータリー 予選リーグ 鳶尾サンフラワーズ 0 − 1 ○ 35 H19.10.06(土) 中ロータリー 準決勝 ペガサス 5 − 2 × 36 H19.10.13(土) 中ロータリー 三位決定戦 長谷スポーツ少年団 5 − 4 × 37 H19.10.14(日) 相模リーグ 一回戦 湯河原野球スポーツ少年団 4 − 12 ○ 38 H19.10.20(土) 相模リーグ 二回戦 旭少年野球部 2 − 5 ○ 39 H19.10.20(土) 相模リーグ 三回戦 神田リトルライオンズ 3 − 0 × 40 H19.11.11(日) 幾徳杯新人戦一回戦 東高森リトルベアーズ 2 − 5 ○ 41 H19.11.11(日) 幾徳杯新人戦二回戦 鳶尾サンフラワーズ 0 − 7 ○ 42 H19.11.13(火) 幾徳杯新人戦準決勝 長谷スポーツ少年団 5 − 2 × 43 H19.11.18(日) 大磯紅葉山杯一回戦 金目クラブ 2 − 1 × 44 H19.11.24(土) 座間シニア杯二回戦 座間ニュースターズ 0 − 9 ○ 45 H19.11.25(日) 座間シニア杯三回戦 明王シャークス 2 − 12 ○ 46 H19.12.01(日) 座間シニア杯準決戦 イエロースネークス 2 − 0 × 47 − 【 試合結果詳細 】
☆H19.03.04 酒匂川グランド (松風杯一回戦)
バッテリー:赤木−小野 -> 日野地−小野
二塁打:日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 1 0 0 0 1 5 7 狩野エンゼルズ 0 1 0 0 1 0 0 2
☆H19.02.03 小田原球場 (松風杯二回戦)
バッテリー:
二塁打:小野
三塁打:中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 0 0 0 0 0 0 1 イエロースネークス 4 0 0 0 2 0 0 6
☆H19.04.14 及川球場 (新学期大会一回戦)
バッテリー:赤木 −小野 ->日野地 −小野
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 0 4 3 5 2 14 三田フレンズ 1 0 1 3 0 5
☆H19.04.15 南毛利スポーツセンター (新学期大会敗者復活戦)
バッテリー:島村−日野地 -> 難波 −日野地
二塁打:日野地、島村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 3 3 2 1 9 県央少年野球クラブ 0 0 0 0 0
☆H19.04.15 富士見小 (くすの木杯争奪親善少年野球大会)
バッテリー:
二塁打 :チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
☆H19.04.21 中三田グランド (新学期大会敗者復活戦)
バッテリー:赤木 −小野 -> 島村−小野
二塁打 :小野、小松(龍)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 3 2 2 0 0 7 妻田ブルーフォックス 0 0 0 1 0 0 1
☆H19.04.29 南毛利スポーツセンター (県大会出場決定戦)
バッテリー:島村 −小野 ->日野地−小野チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ペガサス 1 0 1 0 0 0 1 3 三田フレンズ 0 0 0 0 0 0 2 2
☆H19.05.03 国府中 (大磯照ヶ崎杯)4回コールド勝ち
バッテリー: 島村−小野
二塁打 :島村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 3 1 4 10 大上レッツフォアーズ 0 0 0 0 0
☆H19.05.03 国府中 (大磯照ヶ崎杯)
バッテリー:赤木 −小野 ->日野地−小野チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 0 0 1 1 大磯ドルフィンズ 0 0 0 0 1 0 1x 2
☆H19.05.12 及川球場 (春季大会予選リーグ)
バッテリー:赤木 −小野 -> 島村 −小野
二塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 0 1 0 1 4 県央少年野球クラブ 0 0 0 0 0 0
☆H19.05.13 中三田グランド (春季大会予選リーグ)
バッテリー: 日野地 −小野
二塁打 :中村、細田、細川、堀田チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 3 1 3 6 14 鳶尾サンフラワーズ 0 0 0 0 0 0
☆H19.05.19 南毛利スポーツセンター (春季大会予選リーグ)
バッテリー:赤木 −小野
二塁打 :小松(龍)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ニューウェーブ 3 2 0 0 0 0 5 三田フレンズ 0 0 0 0 1 0 1
☆H19.05.19 及川球場 (春季大会準決勝)
バッテリー: 島村−小野
二塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ペガサス 0 0 0 1 2 0 0 3 三田フレンズ 1 0 0 0 0 0 1 2
☆H19.05.26 及川球場 (春季大会三位決定戦)
バッテリー:赤木 −日野地 ->島村−日野地
二塁打 :中村(2)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ニューウェーブ 0 0 1 3 4 8 三田フレンズ 0 1 0 4 1 6
☆H19.06.03 須賀公園 (青葉杯)3回コールド勝ち
バッテリー:島村 −日野地
二塁打 :細川、難波チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 松原少年野球部 0 0 0 0 三田フレンズ 8 2 X 10
☆H19.06.09 及川球場 (厚木市少年野球大会一回戦)
バッテリー:赤木 −日野地 -> 難波 −日野地
二塁打 :中村、島村、難波チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 4 1 2 1 3 11 荻野リバース 0 2 0 0 0 2
☆H19.06.16 大神スポーツ広場 (青葉杯三回戦)
バッテリー:赤木 −日野地 -> 難波 −日野地
本塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 0 1 0 0 3 ニューウェーブ 4 1 0 0 2 7
☆H19.06.17 飯山球場 (厚木市少年野球大会準決勝)
バッテリー:島村−日野地
二塁打:赤木、中村、日野地、村崎
三塁打:村崎チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 3 2 0 2 3 10 ニューウェーブ 0 0 0 3 0 0 0 3
☆H19.06.23 厚木市少年野球大会準決勝
バッテリー:島村 −日野地 -> 赤木 −日野地
三塁打 :小松(龍)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 ペガサス 4 0 0 0 2 1 7 三田フレンズ 0 0 4 0 0 2 6
☆H19.06.30 日ハム新人戦
バッテリー:高瀬−堀田
三 塁打:難波(勇)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 2 1 0 1 5 11 鳶尾サンフラワーズ 0 0 0 0 0 0 0 0
☆H19.07.07 日ハム新人戦 準決勝
バッテリー: 高瀬−堀田
二塁打 :滝川、堀田チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 県央少年野球クラブ 0 0 0 0 三田フレンズ 2 6 2 10
☆H19.07.07 日ハム新人戦 決勝
バッテリー:高瀬−堀田
二塁打:田口チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 0 0 0 1 0 3 0 4 三田フレンズ 1 0 0 0 0 0 0 1
☆H19.07.16 読売新聞杯(ナイター)
バッテリー:島村−日野地
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 7 2 9 ニューウェーブ 1 2 0 0 0 3
☆H19.07.21 読売新聞杯 準決勝
バッテリー:島村−日野地
二塁打:難波(勇)、小松(龍)
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 1 0 0 0 1 3 長谷スポーツ少年団 0 0 3 1 0 7 11
☆H19.07.22 読売新聞杯 三位決定戦
バッテリー:日野地−島村
二塁打:小松(龍)<2>、島村<2>
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 13 0 0 13 県央少年野球クラブ 0 0 0 0
☆H19.08.04 厚木杯 一回戦
バッテリー:赤木−日野地 ->島村−日野地 ->日野地 −島村
二塁打:村崎、中村、小松(龍)、日野地、細田
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 2 1 1 4 足柄ホープ 0 0 0 1 0 2 3
☆H19.08.05 厚木杯 二回戦
バッテリー:日野地−島村
本 塁打:難波(勇)、中村、小松
チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 1 3 0 2 7 和田河原ユニオン 2 0 0 0 0 3
☆H19.08.05 厚木杯 3回戦
バッテリー:難波 −日野地
二塁打 :小林チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 1 1 長谷スポーツ少年団 1 0 3 4 X 8
☆H19.08.11 東京新聞杯 二回戦
バッテリー:島村 −日野地 ->日野地−堀田
二塁打 :小林チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 2 2 ジャガース 1 4 4 0 X 9
☆H19.09.01 はばたけ鳩杯 一回戦
バッテリー:島村 −日野地 ->高瀬−堀田
三塁打 :細田チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 1 3 2 3 11 富士見ホームランズ 1 0 0 0 3 4
☆H19.09.01 はばたけ鳩杯 二回戦
バッテリー:田口 −日野地 ->日野地−堀田
本塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 1 1 0 0 0 0 3 東高森リトルベアーズ 0 0 0 0 0 2 2x 4
☆H19.09.16 中ロータリー杯 予選リーグ
バッテリー:赤木 −日野地 ->田口−日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 3 0 2 0 3 8 荻野リバース 0 1 0 0 0 1
☆H19.09.17 中ロータリー杯 予戦リーグ
バッテリー:田口 −日野地
二塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 0 0 0 0 0 0 0 三田フレンズ 0 0 1 0 4 0 5
☆H19.09.23 中ロータリー杯 予戦リーグ
バッテリー:島村 −日野地
二塁打 :小野、中村、小松チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 1 0 0 0 0 0 1 鳶尾サンフラワーズ 0 0 0 0 0 0 0
☆H19.10.06 中ロータリー杯 準決勝
バッテリー:田口 −日野地 ->島村−日野地
二塁打 :難波(勇)、日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 1 1 2 ペガサス 0 2 0 1 2 0 5
☆H19.10.13 中ロータリー杯 三位決定戦
バッテリー:島村 −日野地 ->日野地−村崎
二塁打 :難波(勇)〔2〕、中村、小林チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 合計 三田フレンズ 0 1 0 0 0 1 0 2 0 4 長谷スポーツ少年団 0 0 1 0 1 0 0 2 1x 5
☆H19.10.14 相模リーグ 一回戦
バッテリー:田口 −日野地 ->赤木−日野地
二塁打 :中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 1 5 1 2 3 12 湯河原野球スポーツ少年団 1 3 0 0 0 0 4
☆H19.10.20 相模リーグ 二回戦
バッテリー: 島村−日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 2 0 0 1 1 0 1 5 旭少年野球部 0 0 0 0 1 1 0 2
☆H19.10.20 相模リーグ 三回戦
バッテリー:田口−日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 0 0 0 0 神田リトルライオンズ 2 0 1 0 0 0 X 3
☆H19.11.11 幾徳杯新人戦 一回戦
バッテリー:田口 −小松(虎)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 東高森リトルベアーズ 0 1 1 0 0 0 2 三田フレンズ 2 1 0 0 0 2 5
☆H19.11.11 幾徳杯新人戦 二回戦
バッテリー:高瀬 −堀田 ->難波(勇)−堀田
二塁打 : 難波(勇)〔2〕チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 鳶尾サンフラワーズ 0 0 0 0 0 0 0 三田フレンズ 2 0 0 3 1 1 7
☆H19.11.13 幾徳杯新人戦 準決勝
バッテリー:田口 −小松(虎)チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 長谷スポーツ少年団 1 0 1 0 3 0 0 5 三田フレンズ 0 0 0 0 0 2 0 2
☆H19.11.18 大磯紅葉山杯 一回戦
バッテリー:田口-日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 0 1 0 1 金目クラブ 0 0 0 1 0 0 1x 2
☆H19.11.24 座間シニア杯 二回戦
バッテリー:島村-日野地
二塁打 :難波(勇)、島村、日野地、中村チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 座間ニュースターズ 0 0 0 0 0 0 0 0 三田フレンズ 2 0 3 0 4 0 X 9
☆H19.11.25 座間シニア杯 三回戦
バッテリー:田口-日野地 ->日野地-小松(虎)
二塁打:赤木、田口
本塁打: 日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 4 1 0 0 7 12 明王シャークス 0 0 1 0 0 1 0 2
☆H19.12.01 座間シニア杯 準決勝
バッテリー:田口-日野地 ->島村-日野地チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計 三田フレンズ 0 0 0 0 0 0 0 0 イエロースネークス 0 2 0 0 0 0 X 2
*試合結果は随時反映していきます。