平成17年度 1軍 公式戦 対戦成績
公式戦 48戦 36勝 12敗 00分
※対戦相手の欄をクリックしてください。試合の詳細が見られます。
(
8/8からパスワード設定をしております。パスワード入力画面が表示された際に「セキュリティ保護の為〜」という注意が表示される場合があります。その場合は、その注釈文言の所でマウスの右クリックをし、表示されるメニューから「ブロックされているコンテンツを許可」を選択してください。セキュリティ警告画面が表示されますが、「はい」を選択してください。その後、正しいパスワードを入力することで詳細画面が表示されます。) No 試 合 日 試 合 内 容 対 戦 相 手 得点結果
フレンズ - 相手勝敗 1 H17.03.06(日) 第12回松風杯 1回戦 大井フレンダース 15 − 13 ○ 2 H17.03.12(土) 第12回松風杯 2回戦 大磯ドルフィンズ 10 − 0 ○ 3 H17.03.13(日) 第12回松風杯 3回戦 阿久和少年野球クラブ 0 − 5 × 4 H17.04.03(日) 厚木市少年野球新学期大会 1回戦 鳶尾サンフラワーズ 11 − 0 ○ 5 H17.04.09(土) 厚木市少年野球新学期大会 準決勝 長谷スポーツ少年団 7 − 9 × 6 H17.04.10(日) 厚木市少年野球新学期大会 3位決定戦 県央少年野球倶楽部 3 − 1 ○ 7 H17.04.16(土) 県大会出場決定戦 厚木ペガサス 5 − 2 ○ 8 H17.05.03(火) 大磯照ヶ崎杯 1回戦 滝の沢ロビンス 13 − 0 ○ 9 H17.05.03(火) 大磯照ヶ崎杯 2回戦 善行南エンゼルス 5 − 3 ○ 10 H17.05.04(水) 大磯照ヶ崎杯 3回戦 鴨宮コンドルズ 3 − 10 × 11 H17.05.07(土) 厚木市少年野球春季大会
リーグ戦 1試合目県央少年野球倶楽部B 10 − 0 ○ 12 H17.05.08(日) 厚木市少年野球春季大会
リーグ戦 2試合目妻田ブルーフォックス 13 − 3 ○ 13 H17.05.15(日) 厚木市少年野球春季大会
リーグ戦 3試合目荻野リバース 5 − 6 × 14 H17.05.22(日) 厚木市少年野球春季大会 準決勝 長谷スポーツ少年団 7 − 2 ○ 15 H17.05.28(土) 厚木市少年野球春季大会 決勝
(優勝)厚木ペガサス 1 − 0 ○ 16 H17.06.04(土) 第18回青葉杯親善少年野球大会 1回戦 松原少年野球部 2 − 4 × 17 H17.06.05(日) 第30回神奈川県スポーツ少年団
軟式野球交流大会 兼
第24回関東ブロックスポーツ少年団
軟式野球 県予選 1回戦小田原ベアーズ
(小田原市代表)10 − 0 ○ 18 H17.06.12(日) 第30回神奈川県スポーツ少年団
軟式野球交流大会 兼
第24回関東ブロックスポーツ少年団
軟式野球 県予選 2回戦湘南武山フェニックス
(横須賀市代表)5 − 1 ○ 19 H17.06.18(土) 第30回神奈川県スポーツ少年団
軟式野球交流大会 兼
第24回関東ブロックスポーツ少年団
軟式野球 県予選 準決勝沼間グリーンファイターズ
(逗子市代表)4 − 0 ○ 20 H17.06.18(土) 第30回神奈川県スポーツ少年団
軟式野球交流大会 兼
第24回関東ブロックスポーツ少年団
軟式野球 県予選 決勝(準優勝)レインボーファイターズ
(横須賀市代表)4 − 11 × 21 H17.06.19(日) 第36回厚木市少年野球大会 1回戦 県央少年野球倶楽部B 13 − 3 ○ 22 H17.06.25(土) 第36回厚木市少年野球大会 準決勝 鳶尾サンフラワーズ 10 − 0 ○ 23 H17.06.25(土) 第36回厚木市少年野球大会 決勝
(優勝)長谷スポーツ少年団 4 − 3 ○ 24 H17.07.16(土) 第28回関東学童軟式野球大会 1回戦 飯沢少年野球クラブ 7 − 4 ○ 25 H17.07.16(土) 第28回関東学童軟式野球大会 2回戦 鴨宮コンドルズ 10 − 7 ○ 26 H17.07.17(日) 第28回関東学童軟式野球大会 3回戦 大和クラブジュニア 6 − 3 ○ 27 H17.07.17(日) 第28回関東学童軟式野球大会 準決勝 逗子オリーブス 10 − 2 ○ 28 H17.07.18(月) 読売新聞社杯争奪厚木市少年野球大会 1回戦 妻田ブルーフォックス 13 − 0 ○ 29 H17.07.22(金) 第28回関東学童軟式野球大会 決勝(準優勝) 荏田南イーグルス 3 − 6 × 30 H17.07.22(金) 読売新聞社杯争奪厚木市少年野球大会 準決勝 荻野リバース 2 − 0 ○ 31 H17.07.24(日) 読売新聞社杯争奪厚木市少年野球大会 決勝戦(優勝) 厚木ペガサス 2 − 1 ○ 32 H17.08.06(土) 厚木鮎祭り杯 1回戦 秦野コメッツ 13 − 0 ○ 33 H17.08.07(日) 厚木鮎祭り杯 2回戦 海老名スラッガーズ 10 − 1 ○ 34 H17.08.07(日) 厚木鮎祭り杯 3回戦 石川キッズ 3 − 11 × 35 H17.08.12(金) 実況パワフルプロ野球カップ
第27回くりくり少年野球選手権大会 1回戦板橋代表
高島平ブラザーズA2 − 7 × 36 H17.08.20(土) マクドナルドカップ
第28回関東学童軟式野球大会 1回戦栃木代表
宝木ファイターズ1 − 6 × 37 H17.08.27(土) B・Bサンタ 1回戦 富士塚パンダース 3 − 10 × 38 H17.09.19(月) 中ロータリー・予選リーグ 荻野リバース 2 − 1 ○ 39 H17.09.23(金) 中ロータリー・予選リーグ
(特別ルールにより 4-0)厚木ペガサス 1 − 1 ○ 40 H17.10.02(日) 中ロータリー・予選リーグ 厚木ニューウェーブ 25 − 0 ○ 41 H17.10.08(土) 中ロータリー・準決勝 県央少年野球クラブ 2 − 1 ○ 42 H17.10.15(土) 中ロータリー・決勝 厚木ペガサス 4 − 0 ○ 43 H17.11.13(日) 県央・県北少年(学童)
軟式野球大会大会相武台イーグルス 6 − 3 ○ 44 H17.11.20(日) 県央・県北少年(学童)
軟式野球大会大会 準決勝海老名イーグルス 0 − 2 × 45 H17.11.23(水) 第2回 座間リトルシニア
親善交流野球大会 初戦(2回戦)座間東原ラビット 11 − 3 ○ 46 H17.11.26(土) 第2回 座間リトルシニア
親善交流野球大会 3回戦座間ポインターズ 5 − 4 ○ 47 H17.11.27(日) 第2回 座間リトルシニア
親善交流野球大会 準決勝座間イエロースネークス 2 − 1 ○ 48 H17.11.27(日) 第2回 座間リトルシニア
親善交流野球大会 決勝(優勝)座間相模が丘ブラザーズ 11 − 7 ○
*試合結果は随時反映していきます。